ШАГ

Каждый 4-й четверг месяца уверенно "ШАГаем" навстречу будущему!

28 февраля продвигаем я ещё на ШАГ! Тема информационного часа "Почётное звание - солдат Беларусь". В гостях преподаватель кафедры устройства и эксплуатации бронетанкового вооружения Военной Академии Республики Беларусь подполковник Сулимов Дмитрий Владимирович. Спасибо за прекрасную беседу!

Четвёртый четверг и мы ШАГаем дальше! "Трудом мы славим Беларусь" - тема новой встречи. О возможностях трудоустройства обучающихся говорили с первым секретарём ГК ОО "БРСМ" Александрой Олеговной Лукьянчик и главным специалистом управления по труду и социальной защите Котиковой Жанной Казимировной

ШАГаем по спортивному!) Тема очередной встречи «Беларусь спортивная»! 20 декабря в гостях у ребят тренер высшей категории, судья национальной категории, мастер спорта Советского Союза по самбо, тренер-преподаватель по спорту Учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «БЕЛАЗ», Лучший работник физической культуры, спорта и туризма 2018 года, выпускник нашей школы и просто замечательный человек — Сербин Сергей Николаевич!!!

22 ноября у нас в гостях был старший инспектор ГК Жодинского ГОВД майор милиции Конон А.П.

Тематика информационных часов для обучающихся IX–XI классов в рамках реализации республиканского проекта «ШАГ»

1. «Я гэты край радзімаю заву», «Горжусь своими земляками» (историко-культурное наследие, достижения в социально-экономической, культурной жизни малой родины).

2. «Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь” (историко-культурное наследие Беларуси, достижения в социально-экономической, научной, спортивной, культурной сферах современной Беларуси).

3. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра» (о современных профессиях и учреждениях образованиях, в которых их можно получить).

4. «Беларусь спортивная» (о II Европейских играх 2019 года).

5. «Трудом мы славим Беларусь!» (о возможностях трудовой деятельности учащихся: волонтерское движение, ремесленная и предпринимательская деятельность, нормативное правовое обеспечение работы учащихся в каникулярное время).

6. «Почетное звание – солдат Беларуси» (о Вооруженных Силах Республики Беларусь)

7. «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

8. «Здоровый образ жизни – это модно» (профилактика вредных привычек) 9. «Память о войне», «Герои и подвиги» (к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков).

10. «БРСМ: сохраняя традиции» (о 100-летии ВЛКСМ, рекомендации по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ размещены на интернет-портале министерства образования)